
Адель родилась в г. Видное Московской области 18 сентября 2021 года на 28 неделе весом 900 грамм и ростом 32 см.
Малышка Адель появилась на свет из-за экстренной операции почти на 3 месяца раньше срока — иначе спасти её жизнь и её мамы в тот момент было нельзя — и при рождении весила меньше килограмма.
Таким детям угрожают многие заболевания, но у Адели все шло хорошо, пока в полтора месяца на плановом осмотре окулист не поставил диагноз «ретинопатия недоношенных 3 стадии». Это очень коварное заболевание, которое может быстро привести к полной слепоте.
Болезнь прогрессировала очень быстро, и медикаментозное лечение уже не помогало.
Чтобы Аделя не потеряла полностью зрение, была нужна срочная операция — укол ингибитора СЭФР. Родители Адели — граждане Армении, поэтому прооперировать её глаза в России можно было только платно.
Отчаянные попытки родителей быстро найти деньги оказались безуспешными, а Аделе было нужно попасть на операцию уже через несколько дней. Вместе мы смогли помочь Адели видеть краски жизни и любящие глаза мамы с папой.
Благодаря приложению Tooba и его пользователям удалось за 1 день собрать нужную сумму. Адель вовремя попала на операцию!
Стоимость лечения — 167 852 рублей.
