Женский форум Forbes Woman Day | Провидение

+7 985 431 56 76

+7 927 120 33 75

Женский форум Forbes Woman Day

29 сентября 2021 года сотрудники Фонда «Провидение» приняли участие в форуме о гендерном равенстве в бизнесе, политике, обществе; о роли женщин, достигающих процветания своего дела, стремящихся менять мир и приблизить его к совершенству Forbes Woman Day в Москве.

Как сотрудникам социально-ориентированного НКО, нам было крайне приятно убедиться, что современный бизнес принимает всё больше социальных программ, а привычные нам lifestyle-издания все больше освещают на своих страницах социальную сферу и её героев. Многих представительниц таких компаний и изданий было приятно видеть среди гостей Форума и активных  участников дискуссий.

В рамках Форума состоялась сессия «Женское значит социальное», посвященная наиболее успешным инициативам и бизнес-идеям, меняющим мир вокруг, социальной поддержке и проектам социального предпринимательства.

Что удалось обсудить:
• Как женщины меняют жизнь в регионах России с помощью своих бизнес и социальных проектов.
• Как фем-оптика позволяет замечать тех, чьи голоса не слышны?
• Почему, занимаясь женской повесткой, мы рано или поздно приходим к широкому кругу социальных проблем, с которыми сталкиваются не только женщины? Почему благотворительность — это преимущественно женщины?
• Есть ли какой-то специфический “женский” подход к решению социальных проблем? В чем его особенности?

Участие в этом и подобных мероприятиях расширяет профессиональный кругозор и круг полезных контактов, что позволяет Фонду активнее развиваться, создавая успешные партнерства и совместные проекты.

На фото — вместе с нашими давними друзьями и коллегами — сотрудниками Благотворительного фонда «Подари солнечный свет».

Я хочу пожертвовать