Открываем сбор на помощь детям, пострадавшим от нападения собаки | Провидение

+7 985 431 56 76

+7 927 120 33 75

Открываем сбор на помощь детям, пострадавшим от нападения собаки

До сих пор у всех на слуху резонансный случай в Подмосковье. В феврале 2023 года в г. Пушкино 13-летний подросток во время прогулки с собакой натравил агрессивного пса на проходящих рядом девочку и мальчика. Собака набросилась на детей, и только помощь быстро подбежавшего мужчины спасла их от самого страшного исхода.

Пострадавшими оказались жители г. Пушкино 4-летняя Марина и 9-летний Никита Загирные. Девочка сильно ударилась головой в момент падения с собственного роста от атаки собаки. Врачи зафиксировали множественные синяки, ссадины, царапины, отеки – до такой степени, что нарушилась симметрия лица. Собака прокусила Марине рот и оставила большую рану между зубами и уздечкой.

Брат, пытаясь защитить сестру в неравной схватке, от стресса «заработал» невроз. Его до сих пор бросает то в жар, то в холод, появилась заторможенность, ухудшилось способность к чтению, внимание, снизилась скорость реакций.

После неотложной хирургической помощи, полученной по омс, обоим детям нужна серьезная и длительная психологическая реабилитация. Кроме того, у Марины и прежде наблюдались нарушения речи, девочка регулярно занималась с логопедом и дефектологом. Но после пережитого произошёл сильнейший откат назад и усилилась задержка речевого развития.

Мама растит дочь и сына одна. И сейчас ей не по силам оплатить большой объем помощи специалистов, которая так необходима сейчас детям, да и ей самой.

Поэтому мы открываем сбор на консультации и занятия со специалистами — психотерапевтом, психологом, нейропсихологом, дефектологом – для Марины и Никиты. Поможем им без последствий преодолеть эту серьёзную психологическую травму.

Пусть дети увидят, что в мире гораздо больше добрых людей, и поскорее забудут, как страшный сон, это февральское происшествие на прогулке!

Помочь Марине и Никите можно на нашем сайте или отправив СМС на номер 3443 со словом ЗАГИРНЫЕ и любой суммой пожертвования до 14999 рублей. Например, ЗАГИРНЫЕ 300.  

Я хочу пожертвовать