Круглый стол ко Дню Недоношенного Ребёнка | Провидение

+7 985 431 56 76

+7 927 120 33 75

Круглый стол ко Дню Недоношенного Ребёнка

16 ноября наш Фонд принимает участие в круглом столе, посвященном Всемирному Дню недоношенного ребенка, в Общественной палате в Москве.

По инициативе наших друзей и партнёров — Благотворительного фонда «Подари солнечный свет» — общественные организации из Москвы и регионов, региональные детские омбудсмены, врачи-неонатологи, главные врачи детских больниц и перинатальных центров, родители, психологи, чиновники и депутаты Государственной Думы соберутся вместе, чтобы в открытом диалоге обсудить, с какими проблемами сталкиваются врачи и семьи с недоношенными детьми и как можно их решить.

Мы считаем, что чем больше общественных организаций объединится в поддержку малышей, кто поспешил родиться, тем лучшее будущее получится им дать. Очень надеемся, что в этот день удастся растопить сердца даже тех людей, кто прежде ничего не знал об этой проблеме.

Многие до сих пор не понимают, для чего помогать недоношенным детям: «их же и так спасают врачи». Но, к сожалению, ни в одной стране их лечение и реабилитация не покрываются полностью государственной медициной. И если не помочь таким детям вовремя — необходимыми операциями и занятиями — их врожденные заболевания могут усилиться. А это означает переход в категорию детей с инвалидностью по заболеваниям легких, нервной системы (детский церебральный паралич), глухоте или даже полной слепоте…

Поэтому очень важно помогать недоношенным детям на самом раннем этапе – сразу, когда они выходят из больниц – и донести важность этих усилий до как можно большего числа людей. Объединившись, мы сможем больше, чем по одиночке!

Я хочу пожертвовать