Итоги. Ноябрь 2019 | Провидение

+7 985 431 56 76

+7 927 120 33 75

Итоги. Ноябрь 2019

1. Помогли с операциями на глазах детям с диагнозом ретинопатия недоношенных:
#Абасбеков_Даниль — сбор открыт, #Шойимардонова_Фотима — сбор закрыт (мы признательны благотворительным фондам «Историческая мечеть», «Дом Доброты» за помощь в закрытии сбора).
2. Отправили 5 книг «Ты не одна. Дневник недоношенного ребенка».
3. По акции ОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ БЕСПЛАТНО совместно с НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН и Оптикой Академическая в г. Москве заказали очки 3 человека
@oazispediatrii
@akademoptika
@sukhanova.m.d_eyedoctor.
4. Заработал психологический проект — онлайн-курс «Раньше срока: принять и прожить» (www.fond-providenie.ru/lending/). Курс для женщин, которые столкнулись с самыми разными трудностями во время или после беременности.
5. Благодаря @eyepatches_by_malinka наши торопыжки получили в подарок яркие оклюдеры.
6. Участвовали в передаче «Прямая линия жизни» на телеканале «Спас». (Эфир можно посмотреть по ссылке www.spastv.ru/shows/prjamaja-linija-zhizni/zvonki-prinimali-ierej-pavel-ostrovskij-svetlana-feodulova-pavel-eliseev-elena-osipova/).
7. Второй раз были в прямом эфире на радио #ГоворитМосква. Запись эфира Вы можете послушать на сайте www.govoritmoskva.ru/broadcasts/31/.
8. Эфир на радио #Вера. Запись эфира Вы можете послушать на сайте
www.radiovera.ru/sohranit-zrenie-jemilju.html.
9. Создали два WhatsApp-чата.
Один чат психологической направленности (www.vk.com/wall-161611876_2327).
Второй чат — «Бабушкам Торопыжек» (https://m.vk.com/wall-161611876_2313)
10. Участвовали в конференции «Рожденные раньше срока», организатором которой являлся благотворительный фонд «Подари Солнечный свет» (@podari_svet).
11. Провели эфир в Instagram (@fond_providenie) про историю одной мамы с ребёнком с ретинопатией недоношенных. С записью эфира можно ознакомиться на нашем You-Tube канале (www.youtu.be/kBrKB8p6wMU).
12. В честь дня недоношенного ребенка совместно с @nedonoshennyedeti организовали проект «Мамин день» (г. Санкт-Петербург).
Мамы недоношенных детей могли отдохнуть, наполнить внутренние ресурсы, посвятить время себе. Детки были под присмотром воспитателей в семейном центре.
Итоги:
— 8 мам нашли возможность уделить время своей красоте и здоровью, зарядиться энергией в танце, получить консультации по питанию. Это замечательные мамы деток, рожденных на 23 — 32 неделе, возрастом от 7 месяцев и до 4,5 лет.
— 4 ребенка (от 1,1 года до 4,5 лет) посетили семейный центр, где играли, рисовали, делали поделки с воспитателями.

Я хочу пожертвовать