photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Попов Лев
родился в г. Москва 04.08.2019 г.
Диагноз: ДЦП, астигматизм, сходящееся косоглазие, частичная атрофия зрительного нерва
462 031

ПРОГРАММА "СМОТРИ НА МИР": операции для сохранения зрения

4 августа 2019 года на свет появился настоящий боец — Лёва. Он родился на 16 недель раньше срока весом всего 745 грамм и ростом 33 см.

Первые месяцы жизни стали испытанием: искусственная вентиляция лёгких, судороги, множественные переливания крови, операции на сердце и глазах.

В четырёхмесячном возрасте Лев впервые попал домой. Но вскоре снова заболел пневмонией. Снова больница, капельницы, лечение. Из одной больницы мальчика перевели в другую, потому что начала прогрессировать ретинопатия. Снова прооперировали глаза.

В год Лёве поставили диагноз детский церебральный паралич, спастическая диплегия, когда поражены только ноги, оформили инвалидность. В ноябре 2022 года Лева прошёл операцию на спинном мозге, благодаря которой смог ходить. Сейчас он посещает детский садик, много реабилитируется по основному диагнозу - ведет активную жизнь. Но кроме ДЦП у Лёвы много офтальмологических нарушений, среди которых сильное косоглазие.

Уже была проведена серия операций, но, к сожалению, косоглазие вновь вернулось и требуется еще одно хирургическое вмешательство.

Средств на оплату у семьи нет. У Левы есть старший брат, Тимур, тоже с инвалидностью. Братья очень любят друг друга и много времени проводят вместе.

«Наш Лев огромный молодец, он боец, я им горжусь. Столько всего перенес при рождении, его жизнь - бесконечные занятия и реабилитации. Самая моя большая мечта, как матери, чтоб сын был здоров, насколько это возможно» - говорит Елена.

Несмотря на тяжелый диагноз, Лев - очень любознательный мальчик, любит технику и мечтает стать инженером.

Поможем устранить нарушения зрения, которые могут помешать Лёве на пути к мечте! Для этого достаточно лишь сделать пожертвование.

Сумма сбора - 446 469 рублей.

Данный сбор проходит в рамках программы «СМОТРИ НА МИР».

Собранные средства, превышающие сумму расходов на лечение каждого отдельного участника программы, распределяются на других подопечных Фонда в рамках данной программы.

Им нужна ваша поддержка

Мы проводим сбор средств на срочные операции по введению ингибитора СЭФР и оплату курсов реабилитации при ДЦП и других заболеваниях недоношенных детей

photo
Нужна помощь на: препарат для срочной операции на глазах
Нилов Владислав
родился в г. Донецк 26.05.2026 г.
Диагноз: ретинопатия недоношенных, активный период
20 810
photo
Нужна помощь на: домашнее кресло-коляску для правильного позиционирования
Рамазанов Адам
родился в г. Зеленоград 15.04.2014 года
Диагноз: ДЦП, нистагм
1 150
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Галицкая София
родилась в г. Москва 13.06.2023 г.
Диагноз: спастический тетрапарез, содружественное косоглазие
11 250
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Туркевич Илья
родился в г. Дмитров 04.08.2019 г.
Диагноз: сходящееся косоглазие, анизометропия
6 850
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Салиев Умарбек
родился в Республике Узбекистан 17.11.2025 года
Диагноз: ретинопатия недоношенных 5 стадии, тотальная отслойка сетчатки, афакия
28 800
photo
Нужна помощь на: комплект ортезов
Анисимов Фёдор
родился в г. Чебоксары 17.02.2020 года
Диагноз: контрактуры нижних конечностей
8 750
Посмотреть еще