photo
Поможем слабовидящим школьникам собраться  в школу!

Давайте поддержим семьи Саши и Кирилла, и подарим детям возможность учиться!

33 050

Приближается осень, начало нового учебного года. 1 сентября —  это праздник, особенный день для первоклассников, когда они отправляются навстречу новым знаниям и приключениям. Чтобы быть частью праздника нашим подопечным необходима школьная форма, чтобы чувствовать себя комфортно и быть наравне со сверстниками, и специальное оборудование, помогающее быстрее усваивать новые знания. Но не у каждой семьи есть возможность обеспечить своего ребенка всем необходимым для обучения и получения образования.

Именно поэтому мы открываем сбор средств к Первому сентября на покупку полного комплекта школьной формы для нашей подопечной Тарасовой Александры и на покупку специализированной парты для Стародубова Кирилла.

Тарасова Александра — семилетняя девочка с множеством диагнозов, один из которых - ретинопатия недоношенных, но это не мешает ей развиваться, весело играть и общаться с другими детьми. Саша скоро пойдет в первый класс, и для нее это будет важный шаг на пути к новым знаниям и друзьям. Однако, к сожалению, ее родители не могут самостоятельно оплатить полный комплект школьной формы. В этот комплект входят: ранец, юбка, брюки, сарафан, блузки и спортивная форма. Семья воспитывает еще одного ребенка, и большая часть их средств уходит на реабилитацию Саши, что делает покупку необходимой формы невозможной.

Стародубов Кирилл —  замечательный мальчика с диагнозом ДЦП. В этом году Кирилл поступает в первый класс, он полон надежд и стремления учиться. Для комфортного обучения Кириллу нужна специализированная регулируемая парта. Дело в том, что Кирилл сидит в инвалидной коляске, и обычная парта не подходит для его потребностей. Специальная парта позволит ему самостоятельно заезжать за нее и сосредоточиться на учебе без ограничений.

Семья Кирилла не может самостоятельно ее приобрести из-за финансовых проблем, но родители хотят, чтобы их ребенок учился новому и развивался.

Каждый из нас понимает, как важно дать детям возможность получить образование и адаптироваться в школьной среде. Вместе мы можем сделать это возможным!

Давайте поддержим семьи Саши и Кирилла, и подарим детям возможность учиться!

Сумма сбора - 32 900 рублей.

Им нужна ваша поддержка

Мы проводим сбор средств на срочные операции по введению ингибитора СЭФР и оплату курсов реабилитации при ДЦП и других заболеваниях недоношенных детей

photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Алишерова Хаётхон
родилась в г. Ташкент, Республика Узбекистан 12.10.2023 г.
Диагноз: ретинопатия недоношенных 5 стадии, афакия, авитрия
0
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Штолина Екатерина
родилась в г. Железногорск Красноярского края 29.06.2010 г.
Диагноз: расходящееся косоглазие, гипоплазия зрительного нерва, астигматизм
100
photo
Нужна помощь на: курс ЛФК и массажа
Терпугов Серафим
родился в г. Москва 28.05.2017 года
Диагноз: ДЦП
1 120
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Серегина Екатерина
родилась в г.Гусь-Хрустальный Владимирской области 17.12.2012 г.
Диагноз: афакия, авитрия, тотальная воронкообразная отслойка сетчатой оболочки
6 000
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Шурлов Кирилл
родился в г.Орёл 24.07.2024 г.
Диагноз: колобома правого верхнего века
1 300
photo
Нужна помощь на: плеоптическое лечение глаз
Музалёва Валерия
родилась в г. Курск 24.08.2016 г.
Диагноз: сходящееся косоглазие, нистагм
100
Посмотреть еще