В преддверии учебного года мы запускаем наш традиционный сбор на очки, чтобы помочь слабовидящим детям учиться в школе.
Ретинопатия недоношенных даже после успешного излечения нередко оставляет последствия. Зрение у детей может уйти либо в сильную миопию (близорукость) до -16, либо в гиперметропию (дальнозоркость) до +16 и выше. Чтобы развиваться и учиться, таким детям нужно постоянно носить сложные очки. Для многодетных, неполных, малоимущих семей, семей из регионов это непосильная нагрузка на семейный бюджет. Из-за этого очки могут не обновляться своевременно, а от ношения неподходящих по размеру или с устаревшими диоптриями очков еще больше ухудшается зрение.
Перед началом учебного года очень важно обновить очки тем, кто учится в школе, и вы можете помочь школьникам со слабым зрением полноценно учиться.
Вы можете участвовать напрямую или привлечь к благотворительной акции свой класс.
Пусть новый учебный год начнется с добра!
Ваша помощь
- 26.06.2026 Алексей 101 ₽
- 26.06.2026 Alex 100 ₽
- 26.06.2026 Ирина К 1 000 ₽
- 26.06.2026 Вадим 1 000 ₽
Им нужна ваша поддержка
Мы проводим сбор средств на срочные операции по введению ингибитора СЭФР и оплату курсов реабилитации при ДЦП и других заболеваниях недоношенных детей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования