photo
Нужна помощь на: курс нейро-развивающего лечения
Фролова София
родилась в г. Пенза 27.09.2023 года
Диагноз: ДЦП, дисплазия тазобедренных суставов
39 550

ПРОГРАММА «РЕАБИЛИТАЦИЯ»: курсы лечения и занятий для недоношенных детей и детей с инвалидностью

София родилась в г.Пенза 27 сентября 2023 года на 11 недель раньше срока весом 830 грамм.

Родители Софии долго ждали свою малышку, и когда наступила долгожданная беременность, мама очень боялась и переживала. «Когда услышала сердечко своей крошки, не могла остановить слёзы. Мы с мужем были счастливы» - вспоминает мама Софии Ксения.

Мама постоянно была на контроле у врачей, делала УЗИ, сдавала анализы. Беременность проходила отлично. Вдруг внезапно нарушился кровоток в пуповине, и к ребенку перестали нормально поступать питательные вещества и кислород. София практически перестала расти и не развивалась. Маму положили на сохранение, но за 11 недель до срока родов кровоток полностью прервался, и врачи экстренно провели операцию – счет жизни ребенка в утробе шёл буквально на часы.

София родилась весом всего 830 грамм и ещё не могла сама дышать. Малышку реанимировали и сразу поместили в кювез, с трубочками и проводами. 3 месяца София провела в больнице, в том числе под ИВЛ. За это время у неё произошло кровоизлияние в мозг, которое влечет угрозу ДЦП. К счастью, отслойку сетчатки удалось предотвратить, но в 5 месяцев у Софии появилось сильное косоглазие.

В прошлом году семья Софии обратилась к нам в Фонд за помощью на операцию на глазах. Из-за косоглазия София плохо развивалась, плохо поддавалась реабилитациям, а из-за того, что постоянно смотрела в ту сторону, где лучше видит, получался завал головы.

С вашей помощью Софие удалось пройти операцию, но на её непростом пути ещё немало задач. Одна из них - научиться правильно двигаться, и помочь в этом может нейро-развивающее лечение, которое восстанавливает мышечный тонус и стимулирует развитие правильной моторики.
Родители с рождения оплачивают один за другим курсы реабилитации для дочки, и для продолжения лечения им нужна наша помощь.

Поможем Софии на её пути к здоровью. Ценно любое ваше пожертвование!

Сумма сбора - 37 800 рублей.

Данный сбор проходит в рамках программы «РЕАБИЛИТАЦИЯ».

Собранные средства, превышающие сумму расходов на лечение каждого отдельного участника программы, распределяются на других подопечных Фонда в рамках данной программы.

Им нужна ваша поддержка

Мы проводим сбор средств на срочные операции по введению ингибитора СЭФР и оплату курсов реабилитации при ДЦП и других заболеваниях недоношенных детей

photo
Нужна помощь на: Решетов Михаил
Решетов Михаил
родился в г. Москва 23.07.2012 г.
Диагноз: ретинопатия недоношенных, вторичная глаукома
0
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Осяткин Илья
родился в г. Усть-Каменогорск 08.01.2019 г.
Диагноз:катаракта, отслойка сетчатки, астигматизм
6 300
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Сармина Дарина
родилась в г. Краснодар 09.01.2019 г.
Диагноз: расходящиеся косоглазие, нистагм, ДЦП, эпилепсия
25 040
photo
Нужна помощь на: курс реабилитации
Тубаев Кирилл
родился 15.01.2014 в г. Тюмень
Диагноз: поражение ЦНС, амблиопия, нарушение проводимости зрительного нерва
1 300
photo
Нужна помощь на: курс реабилитации
Волкова Лидия
родилась в г. Москва 31.01.2019 г.
Диагноз: детский аутизм с задержкой психо-речевого развития, недоразвитие речи
500
photo
Нужна помощь на: курс реабилитации
Николаев Артём
родился в г. Новосибирск 24.04.2022 г.
Диагноз: аномалия Петерса 2 типа, гамартома гипоталамуса, ДЦП
2 000
Посмотреть еще