photo
Нужна помощь на: лекарство для операции на глазах
Фанина Ксения
родилась в г. Мелитополь 14.10.2024 года
Диагноз: ретинопатия недоношенных, 2 стадия, активная фаза, реактивация
50 000

ПРОГРАММА "СМОТРИ НА МИР": операции для сохранения зрения

Ксения родилась раньше срока на 12 недель. Из-за этого вскоре после рождения у неё началась ретинопатия недоношенных - опасное заболевание сетчатки, которое может очень быстро привести к слепоте.

Тогда, в конце 2024 года, с вашей помощью зрение Ксении удалось спасти - мы быстро закрыли сбор и отправили в Крым специальное лекарство для срочной операции на глазах. Но ретинопатия - болезнь очень коварная. И сейчас неправильный рост сосудов снова активировался и грозит малышке отслойкой сетчатки. Требуется повторное введение препарата.

Поможем Ксении справиться с этой сложной ситуацией и выйти из неё здоровой - сохраним ей возможность видеть!

Сумма сбора - 50 000 рублей.

Данный сбор проходит в рамках программы «СМОТРИ НА МИР».

Собранные средства, превышающие сумму расходов на лечение каждого отдельного участника программы, распределяются на других подопечных Фонда в рамках данной программы.

Им нужна ваша поддержка

Мы проводим сбор средств на срочные операции по введению ингибитора СЭФР и оплату курсов реабилитации при ДЦП и других заболеваниях недоношенных детей

photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Земба София
родилась в Красноярском крае 17.02.2016 г.
Диагноз: постравматическая офтальмоплегия
300
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Иванов Авдей
родился в г. Москва 09.08.2024 года
Диагноз: парез отводящего нерва
24 300
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Кудратуллаев Мухаммадясир
родился в г. Ташкент 16.12.2025 г.
Диагноз: ретинопатия недоношенных
30 250
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Жорова Алина
родилась в г. Томск 09.07.2019 г.
Диагноз: атрофия зрительного нерва, сходящееся косоглазие, горизонтальный нистагм
17 200
photo
Нужна помощь на: изготовление сложных корригирующих очков для 10 детей
Очки к новому учебному году
поможем слабовидящим школьникам полноценно учиться
28 563
photo
Нужна помощь на: операцию на глазах
Шакирзянова Диана
родилась в г. Казань 26.12.2014 г.
Диагноз: косоглазие, сложный миопический астигматизм, ретинопатия недоношенных 2 стадия, рубцовая фаза, ДЦП
21 200
Посмотреть еще

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и  соглашаетесь с правилами его использования